Советником по воспитанию в школе № 435 был организован просмотр фильма «Великий северный путь». Путешествие вглубь истории и вдоль арктических широт нашей страны. Леонид Круглов, режиссер-документалист, фотограф, этнограф, член Русского Географического Общества, прошел легендарным маршрутом Семена Дежнева через самые труднодоступные районы российской Арктики и снял об этом документальный фильм.

Были проведены уроки, на которых учащиеся узнали о самых ярких открытиях российских ученых за последние 20 лет и посетили виртуальный музей «Nauka 0 +».

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I.
‍8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции». Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.

ДН 1