С 22 февраля по 25 февраля 2024 года учащиеся 6-10 классов вместе с педагогами школы № 435 побывали в городе-герое Тула.

Программа поездки была очень насыщенной и интересной! Путешествие началось с обзорной экскурсии по городу. Ребята посетили по территорию Кремля, где для них была проведена пешеходная экскурсия «Старая Тула». Затем учащиеся посетили музей Оружия. В завершении первого дня пребывания в г. Тула в музее «Старая аптека» прошла экскурсия и мастер класс по изготовлению духов. Утром второго дня пребывания в Туле, учащиеся отправились в Ясную Поляну, в «Ясенки» и «Козлову засеку». В ясное солнечное утро февраля все с довольствием прогулялись по музею-заповеднику «Ясная поляна», где жил Л. Н. Толстой. Яркие впечатления у каждого участника поездки оставило посещение музей «Обороны Тулы», который расположен в парке «Патриот». Погрузиться и соприкоснуться с историей позволили необычные экспозиции музея. В завершении экскурсионной программы все отправились на дегустацию пряников и пастилы, которая прошла на фабрике «Тульские традиции». На мастер-классе по изготовлению пряников своими ручками каждый сделал пряник и забрал его с собой.

Учащиеся и педагоги за два познакомились с главными историческими и культурными достопримечательностями Тулы — одного из древнейших городов России. После насыщенного экскурсионного дня ребята проводили традиционный круглый стол "Свеча", на котором в теплой дружеской атмосфере делились впечатлениями друг с другом.

тула 0