title-mar"Театральный урок в Мариинском театре"

26 апреля 2014 года учащиеся 10-го класса нашей школы посетили "Театральный урок в Мариинском театре"

Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, администрацией Государственного академического Мариинского театра и администрацией Курортного района Санкт-Петербурга был подготовлен и проведен "Театральный урок в Мариинском театре". Для учащихся была проведена экскурсия по театру, на которой мы смогли познакомится с историей постановки оперы "Паяцы", заглянуть и за кулисы, и в балетный класс, и в оркестровую яму, и в помещения, где хранится театральный реквизит и партитура. В заключении экскурсии было проведено творческое театральное занятие, где учащиеся воссоздали одну из сцен оперы "Паяцы". В завершении "Театрального урока" мы насладились оперой "Паяцы" на старой сцене театра. Спасибо всем организатором "Театрального урока в Мариинском театре"!