19 января 2024 года отряд школы № 435 ЮИД "СТОП" (руководитель Качурина Н. В.) принял участие в районном Слете юных инспекторов движения «Марафон безопасности», на базе Дома детского творчества «На реке Сестре».

В проведении мастер-классов приняли участие инспектора ОГИБДД Курортного района и учащиеся старших классов Школы Олимпийского резерва.

Участники из отрядов ЮИД «оттачивали» свои практические умения в преодолении препятствий на велосипеде, оказании первой медицинской помощи, обнаружении и устранении неисправности велосипеда с помощью средств «велоаптечки». На мастер-классе по основам ораторского искусства школьники получили навыки для успешного выступления перед аудиторией.

Уже совсем скоро эти знания и умения ребята применят на практике, участвуя в ежегодном конкурсе-соревновании «Безопасное колесо», а также в своей пропагандистской работе по безопасности дорожного движения в школе.

юид 4