В рамках цикла "Разговоры о важном" во всех классах прошли уроки, посвященные Дню отца.

В прошлом году президент нашей страны В.В. Путин своим Указом утвердил официальный праздник – День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2022 году этот праздник мы отмечаем 16 октября. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году в Москве. С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и в других городах, например, в Новосибирске, Калининграде, Казани. В этот день устраиваются праздничные гуляния. Поздравляют пап, многодетных пап отмечают особенно. Для них существует специальная высшая государственная награда – орден Родительской славы. Этот Орден вручается папе и маме в семьях, где есть семь детей и больше. Это большой труд – заботиться о воспитании, образовании и развитии такого количества ребят.