Направления работы:

• представление опыта успешной практики участия команд ГБОУ No435 в районном и городском этапе Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности;
  • подведение итогов районного этапа Чемпионата по финансовой грамотности в 2023-2024 учебном году в Курортном районе;
  • оказание методической помощи педагогам по организации школьных команд для выступления на Чемпионате в следующем году.

На мероприятии выступили:

Леухина Елена Владимировна, методист ГБУ ИМЦ Курортного района с докладом «Методическое сопровождение педагогов Курортного района по подготовке и организации районного этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности»,

Коняхина Ксения Михайловна, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ N 435 Курортного района «Финансовая грамотность на уроках обществознания и во внеурочной деятельности. Активные методы обучения»,

Чернова Марина Владимировна, учитель истории и обществознания ГБОУ гимназии 278 им. Б.Б. Голицына Адмиралтейского района Санкт – Петербурга, преподаватель ММЦ ИДПО НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург поделилась опытом: «Финансовая Грамотность в образовании: как организовать чемпионат и подготовить победителей».

На семинаре присутствовали  педагоги из  10 школ Курортного района, а также из Кронштадского и Пушкинского районов.

По итогам районного этапа V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности определились команда школы № 435, будет представлять Курортный район на городских соревнованиях, которые пройдут во второй половине  апреля 2024 года.