21 марта 2024 года учащиеся школы № 435 приняли участие в торжественной церемонии открытия Недели детской книги в Курортном районе. После торжественной части прошел спектакль клоун-мим-театра «Мимигранты» - «Сказ про Петра Творение, Любовь и Наводнение» - юмористический сказ на мотив известной поэмы А.С. Пушкина «Медный всадник», изложенный языком клоунады и пластики.

Глава муниципального образования города Сестрорецка Андрей Иванов и его заместитель Владимир Матвеев приняли участие в торжественной церемонии открытия Недели детской книги в Курортном районе. Почетные гости поблагодарили за творческий труд всех работников Централизованной библиотечной системы Курортного района, пожелали юным жителям интересных познавательных встреч и открытий, подарили Центральной библиотеке имени С. В. Михалкова 10 экземпляров изданной Муниципальным советом книги «История Сестрорецка в рассказах для детей».

В этом году Неделя посвящена творчеству А. С. Пушкина и А. Р. Беляева. До конца марта в библиотеках района пройдет множество разнообразных мероприятий.

НД 1