Дан старт новому учебному году. Впереди нас ждут новые интересные проекты и яркие события!

1 сентября в школе № 435 состоялся праздник, посвящённый Дню знаний. Он дал старт началу нового 2022-2023 учебного года.

По традиции открыла праздник приветственным словом Заслуженный учитель РФ, директор школы Виткалова Татьяна Юрьевна поздравила учащихся, педагогов, родителей и всех сотрудников школы с замечательным праздником. «Пусть этот учебный год принесёт нам огромные успехи, вдохновения, энтузиазма и новых достижений», – пожелала Татьяна Юрьевна всем присутствующим в зале.

Праздничная линейка продолжилась торжественным выносом флага – Государственного флага Российской Федерации и звучанием Гимна РФ в исполнении детского хора.

Было приятно приветствовать на празднике наших  почётных гостей –директора Информационно-методического цента Курортного района Бережную Ларису Николаевну и депутата муниципального образования г.Сестрорецка Козырева Юрия Юрьевича, которые пожелал ребятам не бояться мечтать, добиваться намеченных целей и всегда стремиться к знаниям.

В зале царила радостная, волнующая и чудесная атмосфера. Перед участниками праздника выступили учащиеся начальных классов с музыкальной композицией «Наша Россия».

Первоклассники с радостным волнением декламировали стихи, посвящённые началу их учёбы в школе, обещали не лениться и всему научиться.

Почётное право дать первый звонок было предоставлено первокласснице Анне Бойко  и ученику одиннадцатого класса Владиславу Кудленко.

По доброй традиции под аплодисменты гостей и родителей торжественно проводили первоклассников на их первый в жизни урок.

В честь Дня знаний первоклассники получили праздничные подарки от губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова – набор книг «Моя первая библиотека».

Одним из важных и интересных событий Дня знаний для учащихся  8-х, 9-х и 11 классов стали беседы с помощником прокурора Курортного района Аугустаускас Аллой Сергеевной  на тему военно-патриотического воспитания и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, встреча учащихся 2-х  и 6-х классов с капитаном 2 ранга, заместителем командира учебного корабля «ПЕРЕКОП» по военно-политической работе Кожевниковм Сергеем Владимировичем. Учащиеся 3-х классов приняли участие в творческой встрече с детской поэтессой Тахистовой Мариной.

Итак, старт новому учебному году дан. Впереди нас ждут новые интересные проекты и яркие события.

Пусть для всех этот год будет удивительным, незабываемым и удачным!

В добрый путь, дорогие друзья! Счастливого вам путешествия по чудесной стране знаний!

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1