С 10 марта по 24 марта 2024г. в школе № 435 проходила Всероссийская профилактическая акция «Внимание – дети!».

В рамках акции в ГБОУ СОШ № 435 с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

ВД 1