5 марта 2024 года в ГБОУ СОШ № 435 учащиеся 11 класса напишут Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по географии. ВПР предназначена для итоговой оценки учебной подготовки участников, изучавших школьный курс географии на базовом уровне.

Отбор содержания, подлежащего проверке в проверочной работе, осуществляется в соответствии с разделом «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ» Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего общего образования по географии. За основы взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах.

• Источники географической информации
  • Мировое хозяйство
  • Природопользование и геоэкология
  • Регионы и страны мира
  • География России

В работе проверяется как знание географических явлений и процессов в геосферах и географических особенностей природы населения и хозяйства отдельных территорий, так и умение анализировать географическую информацию, представленную в различных формах, способность применять полученные в школе географические знания для объяснения различных событий и явлений в повседневной жизни.